Посещение кино - одно из тех занятий, которые просто не устареют. Есть что-то особенное в том, чтобы сидеть в кромешной тьме, видеть, как изображение мигает на большом экране перед вами, с объемным звуком, переносящим вас в сцену. Хотя этот опыт часто предназначен для похода в кинотеатр, если у вас есть свободная комната в вашем доме, вы можете легко перенести этот опыт домой с некоторыми изменениями.

Если вы планируете превратить дополнительную комнату в домашний кинотеатр, вот пять вещей, которые помогут вам получить наилучшие впечатления.

Звукоизоляция вашего пространства

Одна из лучших частей опыта кинотеатра - это полностью погрузиться в сцену. Услышав внешний шум, вы ухудшите себе впечатление от просмотра фильма. Следовательно, нужно принять соответствующие меры для звукоизоляции домашнего кинотеатра. Первый шаг в этом - убедиться, что у вас установлено ковровое покрытие. Вы можете даже подумать о том, чтобы покрыть стены тем же ковровым покрытием и пол.

Также полезно убедиться, что ваши стены изолированы, чтобы еще больше блокировать шум. Звукоизоляция не только помогает избежать шума, но и удерживает звук. Это может свести к минимуму неудобства для других в доме, когда кинотеатр используется.

Правильное освещение имеет решающее значение

Домашние кинотеатры лучше всего устанавливать в комнатах без окон, чтобы естественный свет не мешал. Если в вашей комнате есть окна, вы можете установить на окна плотные шторы. Когда дело доходит до установки света в домашний кинотеатр, то нужно, чтобы он оставался мягким, и чтобы на экране не было бликов. Встроенное освещение будет хорошим выбором.

Другой вариант - использовать светодиодные ленты по периметру комнаты. Это поможет вам и вашим гостям перемещаться по комнате во время воспроизведения фильма, не отвлекаясь от самого фильма.

Выберите удобную мебель

Когда вы смотрите фильм, вам меньше всего хочется отвлекаться на дискомфорт. Мебель для домашнего кинотеатре должны быть удобными. Прежде, чем принимать окончательное решение, проверьте каждую деталь, чтобы убедиться, что она не доставит вам или вашим гостям дискомфорта.

Еще один важный момент, касающийся мебели, - подумать, кто будет пользоваться кинотеатром. Возможно вы любите уединение и смотреть фильмы в одиночку? Тогда неплохим вариантом могут стать отдельные шезлонги. Возможно вы со своей половинкой и ваши друзья вместе любят смотреть фильмы? Тогда можно установить парные места. Подумайте о том, как добиться максимального комфорта в домашнем кинотеатре с помощью избранных стилей (а также тканей, которые вы выбираете).

Сделайте бар в домашнем кинотеатре

Что за фильм или игра без закусок и напитков? Выделите место в домашнем кинотеатре, чтобы установить небольшую барную стойку или небольшую кухонную стенку. Это даст вам пространство, необходимое для подачи закусок и напитков в кинотеатре, и вам не придется бегать на кухню, пропуская большой спектакль. Есть бесчисленное множество конструкций бара, которые вы можете установить в свой домашний кинотеатр, но важно выбрать что-то долговечное.

Скорее всего, вы будете заинтересованы фильмом или игрой, поэтому вам нужно что-то, о чем не стоит лишний раз думать. В таких случаях хорошим вариантом будет использование столешницы из натурального камня, например мрамора. Однако, если у вас ограниченный бюджет, можно поискать какие-то более дешевые варианты.

Используйте отличные технологии

Независимо от того, насколько красиво оформлен ваш домашний кинотеатр, ваш опыт зависит от типа технологий, которые вы используете в помещении. Если вы решите использовать высококачественный телевизор с большим экраном, убедитесь, что вы закрепили его на стене и спрятали провода. Хотя многие люди используют телевизоры или экраны под проектор в домашних кинотеатрах, почему бы не выбрать альтернативу? Попробовать нашу краску-экран под проектор Smart Projector Paint Contrast? Этот продукт был разработан для оптимизации работы в домашнем кинотеатре. Он поглощает свет, позволяет пользователю добиться большей четкости на темных изображениях. Краска экран под проектор - это низкая стоимость и высокое качество.

Также стоит позаботиться о том, чтобы была установлена качественная система объемного звучания. Хорошая система будет включать звуковую панель, сабвуферы и тыловые динамики. Многие системы теперь беспроводные. Однако, если вы выбираете проводную систему, просто убедитесь, что провода спрятаны, чтобы ваше пространство выглядел аккуратно и профессионально.

Составьте план для вашего домашнего кинотеатра

Теперь, когда вы знаете, что вам нужно, составьте план, прежде чем начинать работу. Наличие плана поможет вам избежать ошибок. Всегда помните, как будет использоваться пространство и достигаться конечная цель (комфортный просмотр фильмов и игры).

Имея план, вы можете начать превращать дополнительное пространство в доме в домашний кинотеатр, о котором вы всегда мечтали.

У вас есть вопрос об использовании Smart Projector Paint Contrast для создания домашнего кинотеатра? Тогда напишите нам на почту info@smartspace.in.ua или позвоните +38 (068) 24 24 114.